Nossas Linha de Materiais

Pedreiras

Pedreira Oreo

Pedreira Via Láctea

Pedreira Verde Ubatuba

Empresa

Fundada em 2000, a Brumagran tem como âmbito de atuação o mercado de mármore e granito nos mercados internos e externos, visando durante seus 21 anos de crescimento, o trabalho em busca de melhorias para beneficiamento das rochas, investindo em tecnologias e colaboradores qualificados para o fortalecimento de uma parceria duradoura entre clientes, fornecedores e funcionários.

Nossas Unidades

SÃO PAULO
(VÁRZEA PAULISTA)
Av. Marginal Do Rio Jundiaí, 265
CEP: 13221-800
+55 11 2923-9171

RIO GRANDO DO SUL
(OSÓRIO)
Rua Santana, 150
Bairro Popular - CEP 95520-000
+55 51 3663-6162

Transportes

NOSSA FROTA OTIMIZA A ENTREGA DOS PEDIDOS. Com uma frota composta por veículos regulamentados de acordo com as normas do DETRAN para transportes de rochas ornamentais e com profissionais treinados e capacitados, a Brumagran realiza o transporte de chapas e blocos com segurança para todo território nacional, otimizando assim a entrega e a segurança dos materiais.

Equipe

MATRIZ

Bruno Bolognini
Diretoria +55 28 99985-6622
bruno@brumagran.com.br
Rogerio Mendonça
Gerência Comercial +55 28 99928-5610
rogerio@brumagran.com.br
Michel Wingler
Sales Executive +55 28 99917-6580
michel@brumagran.com.br
michelwingler
Marcos Martins
Sales Executive +55 28 99978-3196
marcos@brumagran.com.br
kitosarte
Willian Vieira
Comercial +55 28 99978-3185
willian@brumagran.com.br
willianvieira
Marcelo Sandes
Comercial +55 28 99910-6574
marcelosandes@brumagran.com.br
vendas3.brumagran
Marcelo Alves
Comercial +55 28 99900-7480
marceloalves@brumagran.com.br
vendas2.brumagran
Tiago Mendes
Comercial +55 28 99910-6535
tiagomendes@brumagran.com.br
vendas5.brumagran
Wilton Destafani (Pichuim)
Gerente de Transporte +55 28 99978-9035
wilton@brumagran.com.br

FILIAL SÃO PAULO

André Luiz
Gerente Comercial +55 11 97396-5467
andreluiz@brumagran.com.br
vendas6.brumagran
Camila Bolognini
Administrativo +55 11 94445-6160
camila@brumagran.com.br
Marcelo Loschi
Comercial +55 11 93270-8231
marceloloschi@brumagran.com.br
Anderson Laerte
Comercial +55 11 95648-1417
andersonlaerte@brumagran.com.br

FILIAL RIO GRANDE DO SUL

Jeane
Financeiro/Faturamento +55 51 99790-3798
jeanne@brumagran.com.br
jeanne_vm
Louise de Castro
Comercial +55 51 99972-2898
louise@brumagran.com.br
Allisson Muller
Gerente +55 51 98016-7138
alisson@brumagran.com.br
alissonmuller

Fale Conosco

+55 28 2101-6666
brumagran@brumagran.com.br





    BRUMAGRAN MÁRMORES E GRANITOS
    Rod: Gumercindo M. Nunes, s/n - Km 04
    Cachoeiro de Itapemirim, ES - 29300-970
    +55 28 2101-6666
    SÃO PAULO
    (Várzea Paulista)
    Av. Marginal do Rio Jundiaí, 265
    CEP: 13221-800
    +55 11 2923-9171
    RIO GRANDE DO SUL
    (Osório)
    Rua Santana, 150
    Bairro Popular - CEP: 95520-000
    +55 51 3663-6162